Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Молодой специалист НИИ "Центрпрограммсистем" стал победителем регионального этапа "World skills - 2018"

28 февраля 2018 г. завершился региональный этап конкурса "World skills - 2018". Тверь в третий раз принимала участие в конкурсе, отмечается ежегодный рост количества и уровня участников.
 
Для учебных заведений среднего образования этот конкурс стал серьезным мероприятием, хорошей "встряской" в положительном смысле этого слова. Отрадно, что регион вливается в крупные и значимые международные проекты и хорошо, что накопленный потенциал находит выход в таких позитивных формах. На самом деле, за этим чемпионатом стоит большая работа и большие качественные преобразования в системе профессиональной подготовки. Как участники этого процесса, мы постоянно наблюдаем за происходящими положительными изменениями и приветствуем ещё более тесную интеграцию образования и работодателей. И мы прикладываем все усилия для того, чтобы работа в направлении повышения компенсаций выпускников шла и в наших интересах, с учетом специфик региональной экономики, тверских работодателей. И в инициативы, подобные проходящему конкурсу, мы обязательно постараемся привнести индивидуальные, самобытные особенности, выделяющие Тверь среди прочих регионов и дающих дополнительные преимущества, дополнительный импульс нашим тверским выпускникам. Хочется надеяться, что энергетика и тот заряд, который принес этот конкурс послужат на благо развития региона. Уже сейчас по результатам проведенной работы и итогов "World skills - 2018" в Колледже им. Коняева будут появляться новые специальности в области ИТ и информационной безопасности.
 
Отдельно стоит отметить, что победителем "World skills - 2018" в области информационных технологий стал молодой специалист - сотрудник НИИ "Центрпрограммсистем" - Степан Смирнов.

Пожелаем ему успехов в дальнейших этапах конкурса и в реализации своего опыта и навыков в проектах НИИ "Центрпрограммсистем".