Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

НИИ "Центрпрограммсистем" стал партнером регионального робототехнического фестиваля «РобоФест-2019»

7 декабря в Твери в СК "Юбилейный" при поддержке НИИ "Центрпрограммсистем" прошёл региональный робототехнический фестиваль «РобоФест-2019».

Цель фестиваля - популяризация научно-технического творчества и повышения престижа инженерных профессий, стимулирования интереса детей и молодежи к сфере инноваций. Дети в возрасте от 8 до 17 лет соревновались в сборке, настройке и программировании роботов, а также в решении задач по автоматизации. Среди направлений были: «Hello, ROBOT LEGO», «Hello, ROBOT OPEN» и «Олимпиада школьников "Робофест-2020" по физике». В соревнованиях приняли участие 23 команды из Твери, Калининского района, Кимр, Конаково, Ржева.

Победители получили призы от организаторов и партнёров фестиваля, среди которых был и НИИ "Центрпрограммсистем".

Поздравляем победителей и призёров!

Напоминаем, что НИИ "Центрпрограммсистем" проводит научные исследования и разработки в области создания интеллектуальных робототехнических систем в рамках Гособоронзаказа, занимается подготовкой молодых специалистов в данной области - организует и проводит образовательных мероприятия для школьников и студентов. В частности, в настоящее время НИИ "Центрпрограммсистем" совместно с Тверским государственным техническим университетом проводит бесплатный курс для школьников 6-11 классов "Основы робототехники". Записаться на курс можно по телефону +7 (915) 723-06-97. Подробнее о программе по ссылке.

 

1

 

 

2

 

 


 

 

4