Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Итоги работы ЗАО НИИ ЦПС в 2020 году

Этот год стал для многих трудным в связи с пандемией и закрытием границ. Тем не менее, руководство и специалисты ЗАО НИИ ЦПС сделали все возможное для достижения поставленных целей.

  • Разработчики тренажерных автоматизированных средств обучения ЗАО НИИ ЦПС создали экспортную версию Комплекса «Тест-Э» (подробнее на сайте). Впервые «Тест-Э» был продемонстрирован на VI МВТФ «Армия-2020».
  • Сетевые ответвители «Дельта» производства ЗАО НИИ ЦПС успешно прошли сертификацию Минобороны России.
  • Представители ЗАО НИИ ЦПС приняли участие в МВТФ «Армия-2020», проходившем в августе в подмосковном КВЦ «Патриот». По итогам Форума институт был награжден звездой «За достижения в области создания ВВСТ».
  • Наши специалисты приняли участие в 15-й Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные системы и задачи управления», организованной НИИ робототехники и процессов управления Южного федерального университета.
  • Проект ЗАО НИИ ЦПС по интеллектуализации автономных робототехнических комплексов был одобрен на заседании НТС ВИТ «ЭРА».
  • В очередной раз была успешно пройдена сертификация системы менеджмента качества.
  • Наши специалисты работали как эксперты в жюри II Регионального открытого хакатона «КвантоХак», а также стали региональными экспертами международного онлайн Data-хакатона, проходившего в рамках международного конкурса «World AI & Data Challenge». Институт выступил стратегическим партнером по направлению «Программирование» на 4-м Всероссийском кейс-чемпионате «Авангард», итоги которого будут подведены чуть позже.
  • Был организован проект «Школьный факультет информатики» для учащихся 6–11-х классов, который в апреле перешел в онлайн-формат. Школьники успешно завершили обучение и ушли на каникулы.
  • Приняты на работу 127 новых сотрудников, в том числе научные кадры и студенты, успешно прошедшие стажировку в нашей организации.
  • Вышли 4 номера международного журнала «Программные продукты и системы» и 3 номера электронного журнала «Software Journal: Theory and Applications»
1
 
Обязательства по всем текущим контрактам в 2020 году предприятием выполнены в полном объеме, в строгом соответствии с установленными требованиями и в положенные сроки.
В этом году заключены новые государственные контракты на выполнение перспективных НИР и ОКР вплоть до 2025 года, что еще раз подтверждает статус ЗАО НИИ ЦПС как надежного и ответственного исполнителя Гособоронзаказа.
 
Выражаем благодарность всем партнерам и заказчикам ЗАО НИИ ЦПС, которые помогли нам добиться отличных результатов. Надеемся, что следующий год будет не менее результативным.