Компания

Направления деятельности

Статистика




Яндекс цитирования

Систему управления РЛС с элементами искусственного интеллекта показали на форуме "Армия-2019"

29.06.2019 MIL.PRESS ВОЕННОЕ

 

 НИИ "Центрпрограммсистем" на международном военно-техническом форуме "Армия-2019" показал специалистам комплекс для интеллектуального управления радиолокационной станцией (РЛС) с активной фазированной антенной решеткой (АФАР). Комплекс предназначен для перспективных станций корабельного базирования.

 Программно-аппаратный комплекс в инициативном порядке разработан специалистами НИИ "Центрпрограммсистем". Он управляет перспективными РЛС корабельного базирования с вращающейся АФАР, а также обрабатывает радиолокационную информацию.

При необходимости комплекс можно адаптировать к любым типам активных фазированных антенных решеток, в том числе стационарных.

Алгоритмы для комплекса созданы программистами НИИ "Центпрограммсистем". По словам разработчиков, они содержат элементы искусственного интеллекта.

 
Тверской НИИ "Центрпрограммсистем" занимается разработкой комплексных решений в области защиты информации, созданием учебно-тренировочных средств для ВС РФ, моделированием сложных технических объектов, а также созданием информационных систем управления и автоматизации. В мае 2019 года первый заместитель директора центра проектирования, разработки и внедрения АСУ специального назначения НИИ "Центрпрограммсистем" Андрей Степанов рассказал в интервью Mil.Press Военное о разработках института в сфере защиты информации.

Пятый международный военно-технический форум "Армия" проходит с 25 по 30 июня на базе конгрессно-выставочного центра "Патриот", на полигоне Алабино и аэродроме Кубинка. С 26 по 27 июня форум работал только для специалистов, с 28 по 30 июня территория КВЦ открыта для массового посещения.

Mil.Press, приоритетный информационный партнер выставки, публикует обзоры новинок, мероприятий деловой программы в тематическом разделе "Форум Армия".


Валерий Бутымов